26 апреля 2012г. в Москве состоялась объединённая торжественная Церемония награждения лауреатов премий «Золотой Феникс-2012», «Российский энергетический Олимп - 2012», Российский строительный Олимп - 2012», вручение Золотых и Ревизионных Сертификатов

26 апреля 2012г. в Москве состоялась объединённая торжественная Церемония награждения лауреатов премий  «Золотой Феникс-2012»,                                                                                   «Российский энергетический Олимп - 2012», «Российский строительный Олимп - 2012»,  вручение Золотых и Ревизионных Сертификатов Программы «Надежные организации Строительного комплекса», «Российский Агропромышленный Олимп - 2012»

  По итогам заседания Экспертного и Общественного Советов Премий Лауреатами были признаны организации и профессионалы финансового, строительного, энергетического и аграрного секторов российской экономики.

  Премия «Российский Строительный Олимп» (www.stroyolimp.ru)  - давно признана в своей профессиональной сфере. Первая ступень Премии - Программа «Надежные Организации Строительного Комплекса» (www.stroyreestr.ru), широко известна в среде малого и среднего предпринимательства. Программа направлена на обеспечение стабильности и прозрачности рынка строительства, создание информационного фонда по качественным строительным работам и услугам, продвижение на рынке строительных организаций, деятельность которых отвечает высоким стандартам качества и надежности, привлечение инвестиций в строительную отрасль. Программе «Надежные Организации Строительного Комплекса» в этом году исполняется 15 лет.                                                                                

Тысячи организаций строительной отрасли приняли участие в Программе в качестве номинантов, около четырехсот организаций стали Лауреатами, которых по праву можно отнести к золотому фонду строительной отрасли России.

             Премия «Российский Энергетический Олимп» (www.energyolimp.ru) призвана награждать ведущие организации энергетической отрасли. 

             Премия «Российский Агропромышленный Олимп» (www.agropromolimp.ru) призвана награждать ведущие организации агропромышленной отрасли. 

            Программы проводятся при поддержке Правительства Москвы, Администраций субъектов Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российского Союза строителей, Московской Международной Бизнес Ассоциации, саморегулируемых организаций, профессиональных общественных объединений разных отраслей экономики и ряда других организаций.

Программы «Российский Олимп» позволяют повышать социальный статус цивилизованного предпринимательства в глазах общественности и укрепляют позитивные тенденции в развитии российской экономики. 

               В 2009 году программа «Российский Олимп» в финансовой сфере получила новое название - «Золотой Феникс» (www.golden-phoenix.ru) . Премия является специальной общественной наградой, свидетельствующей о высшей профессиональной компетентности лауреатов в сфере банковского, страхового, инвестиционного бизнеса, услуг рынка FOREX, аудиторских услуг и других видов финансовой деятельности.

      В связи с переходом строительной и энергетической отраслей от лицензирования к саморегулированию, Программы «Российский Строительный Олимп» и «Российский Энергетический Олимп» включили ряд новых номинаций, ориентированных непосредственно на некоммерческие партнерства саморегулируемые организации.

      В 2011 году введены новые разделы программ «Галерея строительной славы», «Галерея энергетической славы» и «Галерею профессионалов финансового рынка», направленные на повышение престижа рабочих и специалистов строительной, энергетической и финансовой отраслей. Впервые на этой Церемонии вручаются свидетельства о занесении в «Галерею агропромышленной славы»

      Премии «Российский Олимп» являются знаком качества и подтверждают высокую культуру предпринимательства, деловую активность, эффективность деятельности Лауреатов. Номинанты и Лауреаты Премии – организации с разной историей и подходами к ведению бизнеса, но всех их объединяет одно – неизменно высокая надежность и качество предоставляемых услуг.           

Лауреаты премии «Золотой Феникс - 2012» 

АЛЬПАРИ, г. Москва

Лауреат премии «ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС – 2012»

в номинации: «Лучший инвестиционный продукт на рынке Forex»

Генеральный директор – Шилов Борис Николаевич 

Юридическая фирма «Бреева, Емельянов и партнеры.», г. Москва

Лауреат премии «ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС – 2012»

в номинации: «За высокий профессионализм в работе и качество юридической деятельности»

Партнер — Бреева Наталья Николаевна 

Партнер – Емельянов Валерий 

Российская Гильдия Риэлторов (РГР), г. Москва 

Лауреат премии «ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС – 2012»

в номинации: «За вклад в развитие рынка недвижимости России и в связи с 20-летием со дня основания» 

Президент — Полторак Григорий Витальевич 

Некоммерческое партнерство «Первое Международное Сообщество Риэлторов», г. Санкт-Петербург

Лауреат премии «ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС - 2012» 

в номинации: «За инновационный подход к развитию малого бизнеса в сфере недвижимости»

Генеральный директор — Басина Виолетта Аркадьевна

Специалисты финансовой отрасли, занесенные в «Галерею профессионалов финансового рынка - 2012»

АЛЬПАРИ, г. Москва

Шилов Борис Николаевич — Генеральный директор Альпари

Петров Глеб Анатольевич — Основатель и первый Президент Альпари

Семенов Сергей Витальевич — Директор Высшей школы трейдинга Альпари

Компания «АЛТИУС СОФТ», г. Москва

Подвезко Андрей Юрьевич — Заместитель генерального директора 

Астапенко Елена Витальевна — Первый заместитель генерального директора 

Лауреаты премии 

«Российский энергетический Олимп – 2012»

ОАО «ТГК-16», Республика Татарстан 

Лауреат премии «РОССИЙСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ОЛИМП - 2012»

в номинации: «За повышение эффективности выработки тепловой и электрической энергии»

Генеральный директор – Хусаинов Рамиль Равгатович 

НП СРО «Союз энергоаудиторов Северо - Запада», г. Санкт-Петербург

Лауреат премии «РОССИЙСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ОЛИМП - 2012» 

в номинации: «За активную поддержку интересов малого бизнеса»

Директор — Пороцкий Константин Юрьевич 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ», г. Москва

Лауреат премии «РОССИЙСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ОЛИМП - 2012» 

в номинации: «Лучшее российское образовательное учреждение высшего профессионального образования в области энергетики, энергомашиностроения и электротехники»

Ректор — Серебрянников Сергей Владимирович.

Персональные номинации

Столяревский Анатолий Яковлевич, г. Москва
Директор Центра комплексного развития технологий и энерготехнологических систем ООО «Центр КОРТЭС» 

Лауреат премии «РОССИЙСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ОЛИМП – 2012» 

в номинации: «За комплексное решение проблем энергетики» 

Информационный партнер 

Журнал «БОСС. Бизнес: Организация, Стратегия, Системы», г. Москва

Лауреат премии «РОССИЙСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ОЛИМП – 2012»

в номинации: «Информационный спонсор» — За активную поддержку в реализации программы «Российский Энергетический Олимп» 

Главный редактор — Полянский Александр Александрович 

Лауреаты премии 

«Российский строительный Олимп – 2012»

ЗАО «Фирма «Петротрест», г. Санкт-Петербург 

Лауреат премии «РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП – 2012»

в номинации: «Генеральный подрядчик» — За высокую квалификацию и многолетний опыт работы

Президент инвестиционно-строительного холдинга «Петротрест» — Цапу Леонид Иванович 

Вид деятельности: генеральный подрядчик, генеральный инвестор, подрядчик, инвестор, а также риэлтерская деятельность, операции с недвижимостью, обслуживание объектов, введенных в эксплуатацию.

ООО «РемСтройКомплекс», г. Щелково Московской области

Лауреат премии «РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП – 2012»

в номинации: «Реконструкция» — За реконструкцию I и II очередей Астраханского газового комплекса, как единого промышленного объекта

Генеральный директор — Беряльцев Юрий Тарасович 

ООО «Стройтехносервис», г. Щелково Московской области

Лауреат премии «РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП – 2012»

в номинации: «Реконструкция» — За реконструкцию ПХГ «Совхозное»

Генеральный директор — Юсупов Салават Турсуналиевич. 

Некоммерческое Партнерство «Организация Строителей «СТРОЙ-АЛЬЯНС», г. Москва

Лауреат премии «РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП – 2012»

в номинации: «За создание благоприятной среды для ведения строительного бизнеса»

Генеральный директор Юрченко Александр Анатольевич

Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство строительных предприятий «СредВолгСтрой», г. Самара

Лауреат премии «РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП – 2012»

в номинации: «Ведущая региональная саморегулируемая организация в области строительства»

Президент — Недорезов Сергей Михайлович 

ЗАО «Коминефтеэнергомонтажавтоматика», г. Санкт-Петербург 

Лауреат премии «РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП – 2012»
в номинации: «Капитальное строительство» — Универсальная строительная компания, отвечающая за качество каждого этапа работы

Генеральный директор — Шаравуев Юрий Викторович 

Адрес: 196006, г. Санкт-Петербург, пр. Московский, д.97, литер А, этаж 12, помещение 33-Н

Cаморегулируемая организация Некоммерческое партнерство «Межрегиональное объединение проектных организаций специального строительства», г. Москва

Лауреат премии «РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП – 2012»

в номинации: «Лидер саморегулируемых организаций, объединяющих крупнейшие проектные организации России»

Генеральный директор — Ширшов Сергей Васильевич 

ООО «Инж-Вест» (Производственно-строительная группа «СНВ»), 

г. Санкт-Петербург

Лауреат премии «РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП – 2012» 

в номинации: «В честь 10-летнего юбилея за успешную многолетнюю деятельность, за участие в региональных проектах при строительстве социально значимых объектов Санкт-Петербурга и за высокое качество работ»

Генеральный директор — Соколов Николай Николаевич

ЗАО «Стройтеплосервис», г. Москва

Лауреат премии «РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП – 2012»
в номинации: «Устройство инженерных сетей и коммуникаций»

Генеральный директор — Сетдиков Хайдар Абдулганиевич 

ООО «КРИСМАР-ММ», г. Москва

Лауреат премии «РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП – 2012»

 в номинации: «Лидер дорожного строительства" - Ведущая дорожно-строительная организация России»

Генеральный директор — Саркисов Виталий Сергеевич

 ОСАО «Ингосстрах», г. Москва 

Лауреат премии «РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП – 2012»
в номинации: «Лидер на рынке страхования гражданской ответственности и строительно-монтажных рисков»

Генеральный директор — Григорьев Александр Валерьевич 

 Общество с ограниченной ответственностью «Элита-Ю», Республика Ингушетия

Лауреат премии «РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП – 2012»

в номинации: «За участие в региональных проектах при строительстве социально значимых объектов и жилых комплексов Республики Ингушетия, высокое качество работ и оптимальные сроки строительства»

Генеральный директор — Хаутиев Юнус Мухажирович 

ООО «Стройсельхоз», Республика Ингушетия

Лауреат премии «РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП – 2012»
в номинации: «Ведущая строительная организация Республики Ингушетия»

Генеральный директор — Добриев Ибрагим Алиханович

Персональные номинации  

Беряльцев Юрий Тарасович, г. Щелково Московской области

Генеральный директор ООО «РемСтройКомплекс»

Лауреат премии «РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП – 2012»

в номинации: «Руководитель года» — За успешное руководство стабильной и развивающейся Компанией, решение широкомасштабных задач при строительстве, модернизации и реконструкции объектов нефтегазового комплекса

Приходько Николай Андреевич, г. Щелково Московской области 

Генеральный директор ООО «Стройтехносервис» в период 23.12.2008г. – 02.11.2011г., в данный момент участник ООО «Стройтехносервис»

Лауреат премии «РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП – 2012»

в номинации: «Руководитель года» — За эффективное руководство, высокий профессионализм в работе и большой личный вклад в становление и развитие Компании

Малютин Валентин Фёдорович, г. Москва 

Заместитель главного редактора по внешним связям ИД «Медиацентр-АРТ» г. Москвы Лауреат премии «РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП – 2012» 

в номинации: «Руководитель года» — За активное содействие укреплению новых взаимовыгодных деловых контактов между прогрессивными российскими компаниями и их зарубежными партнерами

Информационный партнер 

Газета «Стройка», г. Москва

Лауреат премии «РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП – 2012»

в номинации: «Информационный спонсор» — За активную поддержку в реализации программ «Российский Строительный Олимп» и «Надежные организации строительного комплекса»

Шеф-редактор — Артюшенко Леонид Васильевич

Организации – обладатели золотых сертификатов программы «Надежные организации строительного комплекса - 2012»

ЗАО «Фирма «Петротрест», г. Санкт-Петербург 

Президент инвестиционно-строительного холдинга «Петротрест» — Цапу Леонид Иванович 

ООО «ПСК «Тепло Центр Строй», г. Москва

Генеральный директор — Курилов Сергей Николаевич

ООО «КРИСМАР-ММ», г. Москва

Генеральный директор — Саркисов Виталий Сергеевиx

ООО «ЦентрЭлектроМонтаж», г. Воронеж

Директор — Трегубов Ратмир Евгеньевич 

ЗАО  «Сартехстройинвест», г. Саратов

Генеральный директор — Казина Ольга Юрьевна

ООО УСК «Сибиряк», г. Красноярск

Генеральный директор — Егоров Владимир Владимирович 

ООО «Стройсельхоз», Республика Ингушетия

Генеральный директор – Добриев Ибрагим Алиханович

Организации — Обладатели ревизионных сертификатов программы «Надежные организации строительного комплекса - 2012»

ООО «Южно-Региональный Строительный Комплекс», г. Краснодар

Генеральный директор — Мартынов Сергей Викторович 

Специалисты строительной отрасли, занесенные в «Галерею строительной славы - 2012»

ООО «ИНЖ-ВЕСТ», г. Санкт-Петербург

Власова Наталья Викторовна — Главный инженер 

Томчук Игорь Сергеевич – Начальник участка 

СРО НП СП «СредВолгСтрой», г. Самара

Волков Алексей Cтепанович — Председатель Совета СРО НП СП «СредВолгСтрой», генеральный директор ЗАО «СМТ «Химэнергострой» 

Недорезов Сергей Михайлович — Президент СРО НП СП «СредВолгСтрой», председатель комитета по промышленному строительству НОСТРОЙ 

Гусев Владимир Геннадьевич — Член Совета СРО НП СП «СредВолгСтрой», генеральный директор ЗАО «Тольяттистройзаказчик» 

Лысов Сергей Николаевич — Член Совета СРО НП СП «СредВолгСтрой», проректор СГАСУ, член Комитетов по промышленному строительству и профессиональному образованию НОСТРОЙ; руководитель подкомитета по формированию профессионального стандарта энергоаудитора НОЭ 

 

ООО «РемСтройКомплекс», г. Щелково Московской области

 

Кубенко Николай Григорьевич — заместитель генерального директора по производству

Шулаева Ольга Владимировна — и.о. начальника производственно-технического отдела

Лукоянов Александр Николаевич — начальник управления строительством г. Нижний Новгород

Митякова Наталья Владимировна — заместитель начальника управления строительством г. Астрахань

 

ООО «Стройтехносервис», г. Щелково Московской области

 

Юсупов Салават Турсуналиевич — генеральный директор

Приходько Николай Николаевич — коммерческий директор

Новикова Надежда Викторовна — заместитель генерального директора по ценообразованию и учету зарплат

Комиссаренко Валентина Стефановна — начальник сметно-договорного отдела

 

Российский деловой журнал ТОЧКА ОПОРЫ, г. Москва

 

Чернышев Владимир Владимирович — учредитель и главный редактор российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ 

 

Интернет - журнал «Нанотехнологии в строительстве», г. Москва

 

Резниченко Андрей Сергеевич — дизайнер-верстальщик интернет - журнала «Нанотехнологии в строительстве» 

 

Лауреаты премии «Российский агропромышленный Олимп - 2012» 

 

ООО «Орловский лидер», Орловская область 

Лауреат премии «РОССИЙСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ОЛИМП – 2012»

в номинации: «Растениеводство» — За успехи в развитии агропромышленного комплекса России

Генеральный директор – Ляпичева Аза Владимировна

 

Республиканский сельскохозяйственный потребительский кредитный кооператив второго уровня «Саха Кредит», г. Якутск

Лауреат премии «РОССИЙСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ОЛИМП – 2012» 

в номинации: «Лидер на рынке сельскохозяйственного кредитования населения Республики Саха (Якутия)»

Председатель кооператива — Иванов Сергей Иванович 

 

Агрохолдинг «Дмитровские овощи», Московская область 

Лауреат программы «РОССИЙСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ОЛИМП – 2012»

в номинации: «Крупнейший сельскохозяйственный товаропроизводитель картофеля и овощей Российской Федерации»

Президент компаний — Филиппов Сергей Николаевич 

 

ООО «Фрязинская кондитерская фабрика», г. Фрязино Московской области 

Лауреат программы «РОССИЙСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ОЛИМП – 2012»

в номинации: «За высокий стандарт качества выпускаемой продукции, продолжение вековых традиций династии»

Председатель совета директоров – Хачинян Жирайр Амаякович 

Генеральный директор – Сопенко Александр Владимирович 

 

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Тумул» Мегино-Кангаласского улуса, Республика Саха (Якутия)

Лауреат премии «РОССИЙСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ОЛИМП – 2012» 

в номинации: «За вклад в развитие агропромышленной отрасли Республики Саха (Якутия) в области производства сельской продукции»

Директор — Десяткина Таисия Васильевна 

 

ООО «Солнечная страна», Волгоградская область 

Лауреат премии «РОССИЙСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ОЛИМП – 2012»

в номинации: «Растениеводство» — За разработку лучшего продукта для участников агропромышленного рынка

Директор — Беляев Иван Владимирович 

Персональная номинация 

Ратачков Александр Сергеевич, г. Саратов 

Председатель Агропромышленного союза Саратовской области, Генеральный директор ООО «Холдинговая компания «Агрохолдинг

Лауреат премии «РОССИЙСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ОЛИМП – 2012»

в номинации: «За большой вклад в развитие агропромышленного комплекса России»

 

Лауреаты программы «Передовые организации Агропромышленного комплекса - 2012»

 

ООО «Центр Соя», Краснодарский край

Лауреат премии «ПЕРЕДОВЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА - 2012»

Генеральный директор — Удодов Юрий Семёнович

 

Государственное унитарное предприятие Курганской области «Лён Зауралья», г. Курган

Лауреат премии «ПЕРЕДОВЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА - 2012»

Директор — Купцевич Николай Александрович

.

Специалисты Агропромышленной отрасли, занесенные в «Галерею Агропромышленной славы - 2012»

 

Государственное унитарное предприятие Курганской области «Лён Зауралья»,

 г. Курган 

Купцевич Николай Александрович — директор

 

ООО «Солнечная страна», Волгоградская область 

Беляев Иван Владимирович — директор 

Таранов Михаил Иванович — заведующий отделом семеноводства подсолнечника